Sportshop

In unserem Sportshop findet ihr die aktuelle Kollektion sowie Fanartikel

Weiterlesen

Termine

Save the date... in der Tennisabteilung ist immer was los

Weiterlesen

Tennisanlage
Unsere Tennisanlage liegt in unmittelbarer Nähe zum Sportplatz

Weiterlesen

Tennisvorstand
Hier findet ihr Kontakte zum Tennisvorstand des SV Dickenberg

Weiterlesen

Vorstand / Kontakt

Vorstand Tennisabteilung

 

 

1. Abteilungsleiterin Marita Axmann 0173-2738219 m.axmann [at] sv-dickenberg.de
2. Abteilungsleiter Rüdiger Gövert 0171-4495079 r.goevert [at] sv-dickenberg.de
Sportwart Rainer Baar 0170-7157976 r.baar [at] sv-dickenberg.de
Jugendwartin Silke Speckemeyer 0160-8331767 s.speckemeyer [at] sv-dickenberg.de
Breitensportwartin Meggi Westkamp 0151-56357853 m.westkamp [at] sv-dickenberg.de
Pressewartin Katja Knappmann 0157-54875664 k.knappmann [at] sv-dickenberg.de
Schriftführerin Claudia Lammers 0170-8463713 c.lammers [at] sv-dickenberg.de
Beisitzer Wolfgang Göcke 0171-1265878 w.goecke [at] sv-dickenberg.de
Beisitzer Björn Westkamp 0152-38907522 b.westkamp [at] sv-dickenberg.de
Beisitzerin Gaby Wöstmann 0176-32918554 g.woestmann [at] sv-dickenberg.de

Copyright © SVD Dickenberg 2019

Allgemeines Abteilungen Sonstiges Geschäftsstelle
Aufnahmeantrag Jugendfußball Impressum / Haftungsausschluss Sportheim SV Dickenberg
Beiträge Seniorenfußball Datenschutz Heinrich-Brockmann Str. 23
Kündigung Lauftreff Informationspflichten 49479 Ibbenbüren
Satzung Radwandern    
Ansprechpartner Reiten   Geschäftszeit:
  Tennis Webmail SV Dickenberg freitags: 18 - 19 Uhr
  Tischtennis   Telefon: 05451 1899747
  Turnen    
  Volleyball    

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.